Россиянам предложили самостоятельно откладывать на пенсию в ПФР

Россиянам предложили самостоятельно откладывать на пенсию в ПФР

Министерство финансов России несобирается менять ставку подоходного налога — она останется на уровне 13%, заявил министр финансов Алексей Кудрин сейчас, 19 марта, отвечая на вопрос президента России, информирует центральные СМИ.

А.Кудрин подтвердил Владимиру Путину, что "необходимо установить ставку в 13% и удержать ее окончательно". Тогда В.Путин спросил мнением главы Министерства экономики РФ Германа Грефа. "Я согласен, за исключением слова "окончательно", — с ухмылкой увидел Г.Греф.

В.Путин пояснил журналистам, что ему приходилось сдерживать острую дискуссию между Министерством финансов и Министерства экономики. "Мне приходилось всегда сдерживать эту дискуссию, дабы она не перевалила через край", — сообщил президент на протяжении совещания совместной коллегии Министерства финансов и МЭРТа России.

Одновременно с этим Министерство финансов РФ предлагает гражданам России самим копить пенсии, добровольно отчисляя в ее накопительную часть 4% от заработной плата. По словам А.Кудрина, "государство должно простимулировать" такие действия граждан, прибавляя к этим отчисления еще 2% из национального страхового фонда.

"Эти 2% будет прибавлять национальный страховой фонд при выходе на пенсию гражданина. В случае если гражданин выберет более поздний выход на пенсию, он сможет капитализировать собственную будущую пенсию и возьмёт повышение на 65-70%", — сообщил А.Кудрин.

Он подчернул, что понижение стоимостей разрешит возможность улучшить пенсионное обеспечение. "Сейчас ставка средней пенсии образовывает 30% от заплаты, мы ставим заработную плат расширить ее до 50% и выше, до 57% от средней заработной платы", — вычисляет А.Кудрин.

Он пояснил, что это будет делаться за счет страховой, накопительной части пенсий, и необязательной части, которую будет стимулировать государство. Отвечая на вопрос президента, будут ли при таковой совокупности защищены низкооплачиваемые граждане, А.Кудрин подчернул, что для граждан с низкими заработными платами ставка пенсии будет составлять 80-90% от заработных платов.

Занимательные записи

  • «Роснефть» пройдет очистку
  • МТС и власти Сахалина договорились о стратегическом партнерстве
  • Февральская инфляция будет равна примерно 1,1% — Росстат
  • "Газпром" обсудил стратегические замыслы по производству сжиженного газа
  • РОСГОССТРАХ БАНК внедряет новую совокупность управления продажами

Рекомендуем к прочтению

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.